Traslados con conductor en Knoxville · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Knoxville con el precio a la vista
Knoxville organiza traslados con reserva previa en Knoxville (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Knoxville con su página
- Clabough Bus Servicesdesde 26,18 US$15 min
- Fast Pace Health Urgent Care - South Knoxville - TNdesde 56,34 US$32 min
- Heart Lung Vascular Institutedesde 57,38 US$31 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Knoxville, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Knoxville y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Knoxville
26,18 US$
el trayecto más económico
15 min
McGhee Tyson Airport → Clabough Bus Services
Precios por trayecto
Precios orientativos en Knoxville, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- McGhee Tyson Airport → Clabough Bus Services7.3 km · 15 min26,18 US$desde
- McGhee Tyson Airport → Fast Pace Health Urgent Care - South Knoxville - TN21.9 km · 32 min56,34 US$desde
- McGhee Tyson Airport → Heart Lung Vascular Institute22.8 km · 31 min57,38 US$desde
- McGhee Tyson Airport → University of Tennessee Medical Center23.6 km · 33 min59,46 US$desde
- McGhee Tyson Airport → Henley Street Bridge23.7 km · 33 min59,62 US$desde
- McGhee Tyson Airport → Dolly Parton Children's Hospital24.8 km · 32 min60,98 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| McGhee Tyson Airport → Clabough Bus Services | 7.3 km | 15 min | 26,18 US$ | Ver detalle |
| McGhee Tyson Airport → Fast Pace Health Urgent Care - South Knoxville - TN | 21.9 km | 32 min | 56,34 US$ | Ver detalle |
| McGhee Tyson Airport → Heart Lung Vascular Institute | 22.8 km | 31 min | 57,38 US$ | Ver detalle |
| McGhee Tyson Airport → University of Tennessee Medical Center | 23.6 km | 33 min | 59,46 US$ | Ver detalle |
| McGhee Tyson Airport → Henley Street Bridge | 23.7 km | 33 min | 59,62 US$ | Ver detalle |
| McGhee Tyson Airport → Dolly Parton Children's Hospital | 24.8 km | 32 min | 60,98 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Knoxville
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Gatlinburg Pigeon Forge Airport
desde 77,38 US$Aeropuerto
134 Air Museum Way, Sevierville, TN 37862
Ver precios y reservar →McGhee Tyson Airport
desde 26,18 US$Aeropuerto
2055 Alcoa Hwy, Alcoa, TN 37701
Ver precios y reservar →Clabough Bus Services
desde 26,18 US$Estación
445 Continental Dr, Maryville, TN 37804
Ver precios y reservar →Knoxville Station
desde 62,82 US$Estación
Knoxville, TN 37915, USA
Ver precios y reservar →Middlebrook Pk WB and Webster Grove Ln
desde 68,42 US$Estación
Knoxville, TN 37909, USA
Ver precios y reservar →Mule Train Express
desde 103,06 US$Estación
638 E Brushy Valley Dr, Powell, TN 37849
Ver precios y reservar →North Gallaher View NB and Manor View Dr
desde 68,98 US$Estación
Knoxville, TN 37923, USA
Ver precios y reservar →North Gallaher View Rd SB and South Walker Springs Rd
desde 68,66 US$Estación
Knoxville, TN 37923, USA
Ver precios y reservar →Covenant Health Proton Center
desde 70,34 US$Hospital
6450 Provision Cares Way, Knoxville, TN 37909
Ver precios y reservar →Dolly Parton Children's Hospital
desde 60,98 US$Hospital
2018 Clinch Ave, Knoxville, TN 37916
Ver precios y reservar →Dolly Parton Children's Hospital: Children's Anesthesiologists, P.C.
desde 60,98 US$Hospital
parking garage c, 2018 Clinch Ave, Knoxville, TN 37916
Ver precios y reservar →Fast Pace Health Urgent Care - South Knoxville - TN
desde 56,34 US$Hospital
4103 Chapman Hwy, Knoxville, TN 37920
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Knoxville?
En Knoxville y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Knoxville
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en KnoxvilleConducir con Knoxville en Knoxville
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Knoxville?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Knoxville?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Knoxville?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Knoxville, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche